Чтобы провести новогоднюю ночь в одном из популярных баров Дубая, нужно заплатить за вход более 400 $.
16.12.2008
По сообщению корреспондента газеты Khaleej Times, круглый бар 360◦ (Roundhouse 360◦) на побережье Персидского залива, вход в который обычно бесплатный, установил плату за вход в новогоднюю ночь, 31 декабря 2008 года. Цена за входной билет в полторы тысячи дирхамов (более 400 $) покрывает лишь стоимость полбутылки шампанского. Другие напитки и еда в стоимость билета не включены.
Один из постоянных клиентов Roundhouse 360◦, британец Дэвид Бисли, считает, что заявленная цена неоправдана для такого заведения, как бар, куда можно прийти в пятницу вечером и посидеть за кружкой пива. Встречать же новый год он и большинство его друзей предпочтут дома, устроив бурную вечеринку за те же деньги.
Бар «Барасти» (Barasti Bar) предложил более скромную цену: 295 AED за столик на пляже и 1000 AED за место в VIP зоне бара с открытым буфетом. Менеджер Barasti Bar считает, что многие откликнутся на их предложение. Прав он или нет, покажет время. До нового года остаются считаные дни.