Эмиратская компания Etihad Airlines (ОАЭ, Абу Даби) объявила о введении нового авиарейса Абу Даби – Москва – Абу Даби.
10.12.2008
Абу Даби, Арабские Эмираты.
По сообщению издания Business 24/7, авиарейс в Москву будет совершаться пять раз в неделю на аэробусе А320. Помимо московского направления, авиакомпания также предлагает полеты в Алматы, коммерческую столицу Казахстана. Таким образом авиакомпания увеличила число своих направлений до пятидесяти.
Генеральный директор авиакомпании Etihad Airlines Джеймс Хоган заявил, что Москва, так же как и Россия в целом, становится одним из важных направлений в связи с расширением торговых отношений России с другими странами.
Открытие нового московского направления стало одиннадцатым европейским направлением авиакомпании, помимо уже совершающихся рейсов в Брюссель, Дублин, Франкфурт, Женеву, Лондон, Манчестер, Милан, Минск, Мюнхен и Париж.