Приятной новостью последних дней стало снижение цен на излюбленные россиянами курорты, в том числе снижение расценок на проживание в отелях Объединённых Арабских Эмиратов.
02.12.2008
Многие отели ОАЭ вынуждены принимать экстренные меры для выживания в ситуации, сложившейся в связи с мировым финансовым кризисом. Пойти на это заставляет заметное снижение потока туристов, которое было зафиксировано отелями в ноябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По информации, поступившей от туристической компании Al Fanar Tourism, большинство отелей Дубая и Шарджи уже снизили цены на традиционный новогодний ужин. Некоторые из отелей вообще исключили ужин, оплата за посещение которого в прошлые годы была обязательной, но не всегда желанной «услугой», навязываемой туристам отелями.
Ряд отелей предлагает гостям вместо ранее обязательного полупансиона альтернативные планы питания, к примеру, только завтрак. Часть отелей временно отменила доплаты за дополнительное спальное место.
Многими отелями со стоимости проживания снимаются так называемые сезонные надбавки, в связи с чем уже сейчас можно говорить о том, что цены на новогодние праздники будут дешевле цен на время прошедших осенних каникул. Пятизвездочные курорты Дубая помимо скидок предлагают различные бонусные программы, такие как проживание по схеме «плати за 5 дней, живи 7», или замена полупансиона на полный пансион, а завтрака на полупансион без дополнительной оплаты.
Принимаемые эмиратскими отелями меры дают российским туристам шанс не экономить на качественном отдыхе и наслаждаться роскошью престижнейших отелей, коими славятся Объединенные Арабские Эмираты.