Весной 2009 года на центральной улице Дубая появится полуторакилометровый рекламный щит
25.11.2008
Дубай, Арабские Эмираты.
Новый рекорд для «Книги Гиннесса», полуторакилометровый рекламный щит, подготовила компания «Адрак» («Adrac») из Объединённых Арабских Эмиратов.
Рекламный щит, длина которого составит полтора километра, имеет высоту шесть метров и состоит из 450 блоков размером 10х2 метра. По предварительной информации, этот гигант разместится на Шейх Заед Роуд. Для установки огромной рекламной конструкции потребуется всего 7 часов времени и усилия четырех рабочих.
Рекламный баннер обошелся ста спонсорам проекта в 3,2 миллиона долларов и стал новым способом рассказать миру о грандиозных проектах Дубая. Рекламный билборд оборудован множеством веб-камер, поэтому создатели проекта называют своё детище и самой большой веб-рекламой в мире.
Следует отметить, что рекламный проект осуществлен с учетом современных экологических требований: при производстве щита использовались экологически безопасные технологии.
Рик Джонс, руководитель проектов компании «Адрак», поделился с корреспондентами газеты «Business 24-7» любопытными подробностями. Он рассказал о том, что после представления в Дубае, реклама отправится в годовой тур по сорока странам мира. По словам Джонса, благодаря этому туру, жители Саудовской Аравии, Египта, Иордании, Катара, Индии, Пакистана, России, Морокко, Туниса, Ливии, Алжира, Австрии, Бельгии, Болгарии, Кипра, Чешской республики, Шотландии и многих других стран смогут приобщиться к удивительным достижениям Дубая.
Через год гигантская реклама будет продана на одном из мировых аукционов, а вырученные средства полностью пойдут на благотворительность.