Символ Дубайского торгового фестиваля, мальчик-солнышко Модхеш, станет символом Дубая на международном рынке.
13.10.2008
Дубай, Арабские Эмираты. «В этом году Модхеш выйдет на международный рынок и станет фигурой мирового значения, фигурой, с которой мир будет ассоциировать Дубай как туристическое направление» - сообщила Лейла Сухейл, генеральный директор Дубайского торгового фестиваля.
Заявление было сделано на пресс-конференции по поводу открытия первой Дубайской международной выставки символов и их лицензирования (Dubai International Character and Licensing Fair), которая направлена на поддержку мультипликаторов, графических дизайнеров и специалистов в области рекламы, создающих персонажы, становящиеся, в последствии, брендами.
По словам госпожи Сухейл, желтый человечек Модхеш в честной борьбе победил милых персонажей из мультипликационных серий Freej, поскольку он значительно более узнаваем и любим жителями и гостями ОАЭ.
Мальчик-солнышко с голливудской улыбкой давно стал не только символом Дубайского торгового фестиваля, но и сильным брендом, под которым сейчас производится более 600 продуктов, от мягких игрушек до постельного белья.