Комитет по дорогам и транспорту Дубая (Dubai Road and Transport Authority, RTA) объявил об открытии второй очереди дорожного комплекса Business Bay, в рамках которой завершены работы по строительству и созданию новых дорог и путепроводов.
27.09.2008
Дубай, Арабские Эмираты.
Новый комплекс дорог и путепроводов Business Bay, являющийся самым крупным в регионе комплексом транспортных развязок, отныне обеспечивает безостановочное движение в обоих направлениях шоссе Business Bay Crossing и моста Business Bay, как со стороны шоссе Уд Мета, так и со стороны шоссе Аль-Хейл и шоссе, ведущего к Международному финансовому центру Дубая (Dubai International Financial Center, DIFC).
Движение транспорта отныне направлено по новым секциям дорог и путепроводов, расположенных на шоссе Business Bay Crossing. Все объездные дороги, которые использовались во время проведения строительных работ, закрыты.
По словам генерального директора Агентства дорожного движения и дорог (Traffic and Roads Agency) Майты бин Удай, открытие второй очереди комплекса Business Bay снимет напряжение с дорог, которые водители начали более интенсивно использовать после введения платы за пересечение моста Аль-Мактум.
Оставшиеся секции комплекса Business Bay будут открыты до конца текущего года.