Сильный пожар вспыхнул в четверг днем в одном из высотных зданий на улице Electra Street в столице Эмиратов Абу-Даби, пострадали пять человек, сообщают местные СМИ.
08.08.2014
Возгорание на последнем, 17-м этаже высотки, построенной в виде цилиндра, произошло в 13.30. На место происшествия оперативно прибыли пожарные, полиция и коммунальные службы. Огнеборцам понадобилось всего 10 минут, чтобы локализовать очаг возгорания. Действия спасателей, эвакуировавших людей, координировались с вертолетов.
По данным столичного управления полиции, во время пожаротушения пострадали двое огнеборцев, один из которых был доставлен в Khalifa Hospital. Медицинская помощь была также оказана трем жителям дома, которые надышались едким дымом. Причины ЧП выясняются.
Как сообщают свидетели происшествия, первоначально загорелась квартира на 16-м этаже здания, расположенного в самом центре города, после чего огонь перекинулся на пять квартир, расположенных на 17 этаже. Пожарные действовали быстро и смело, сумев эвакуировать из горящей квартиры задыхавшихся людей. Местные жители оказывали помощь в эвакуации пострадавших.
Во время пожара движение по прилегающим к месту происшествия улицам было перекрыто, что привело к большим транспортным пробкам.