Квартиры - виллы - таунхаусы в Дубае Зарубежная недвижимость - Дубаи Зарубежная недвижимость - Дубаи Моя стартовая страница - квартиры - виллы в Дубае  
Купить недвижимость в Дубае - цены
Недвижимость в ОАЭ

Федерация банков ОАЭ объявила о старте программы «мобильный кошелек»

Эмиратская банковская федерация (UAE Banks Federation (UBF) официально объявила в среду о старте внедрения программы цифровых платежных решений «мобильный кошелек» (Mobile Wallet), которая будет сочетать в себе новейшие технологии и высочайшие стандарты безопасности при ведении банковской деятельности, сообщают местные СМИ.



05.06.2014

Программа, управлять которой будет специальный комитет, состоящий из представителей девяти банков-участников, заработает в полном объеме в 2015 году и будет внедряться поэтапно. Координаторами проекта помимо UBF станут финансовые учреждения Abu Dhabi Commercial Bank, Adib, Commercial Bank of Dubai, Emirates NBD, Mashreq, National Bank of Abu Dhabi, Standard Chartered и First Gulf Bank.

«Мобильный кошелек» является составной частью инициативы «умное правительство», включающей в себя более 90 услуг, требующих цифровой оплаты, он разработан таким образом, чтобы платформа, на которой он сделан, соответствовала интерфейсам всех банков, функционирующих на территории ОАЭ.

По словам председателя UBF Абдула Азиза Аль Гурейра, «внедрение программы «мобильный кошелек» направлено на поддержку важных национальных задач». «Потенциально Эмираты станут первой страной в мире, где все без исключения банки поддерживают программу, которая окажет воздействие на повседневную жизнь каждого человека», - подчеркнул он. Проект также включает в себя приложение для смартфонов и других цифровых устройств, которые используются для безналичной оплаты покупок в магазинах розничной торговли и других местах. «Мобильный кошелек» станет инструментом для хранения и передачи денег сначала для жителей ОАЭ, а потом и опцией, доступной для для приезжающих в страну гостей.

По данным International Data Corporation, ожидается, что в этом году в ОАЭ будет продано порядка 5,2 миллиона мобильных телефонов, около 3,5 миллиона из которых составят смартфоны, владельцы которых станут потенциальными обладателями «мобильных кошельков».

По данным исследования «Безналичное путешествие», проведенного MasterCard и охватывающего 33 страны региона Ближнего Востока, Эмираты занимают первое место в регионе по скорости перехода с наличных денег на безналичные расчеты. Безнал в ОАЭ в настоящее время составляет 26% от общего объема платежей. Для сравнения: в Саудовской Аравии этот показатель равен 19%.
/ Источник: MyDubai /
Реклама
Оформление виз в Дубай для пассажиров Emirates - быстро - дешево - минимум документов - только билет Emirates.
Русские Эмираты
Погода в Дубаи
Сейчас в Дубае:
Погода в Дубае
°C
Направление ветра в Дубае
 м/с
Тенденция изменения атмосферного давления в Дубае
 мм
Относительная влажность воздуха в Дубае
%
Погода сегодня в Дубае:
Прогноз погоды в Дубае
Днем: °C
Ночью: °C
Влажн.: %
Ветер: м/с,
Восход: Восход солнца в Дубае 
Заход: Заход солнца в Дубае 
Свет.д.: ч м
Погода .. в Дубае:
Прогноз погоды в Дубае
Днем: °C
Ночью: °C
Влажн.: %
Ветер: м/с,
Восход: Восход солнца в Дубае 
Заход: Заход солнца в Дубае 
Свет.д.: ч м
Погода в Москве
Сейчас в Москве:
Погода в Москве
°C
Направление ветра в Москве
 м/с
Тенденция изменения атмосферного давления в Москве
 мм
Относительная влажность воздуха в Москве
%
Погода сегодня в Москве:
Прогноз погоды в Москве
Днем: °C
Ночью: °C
Влажн.: %
Ветер: м/с,
Восход: Восход солнца в Москве 
Заход: Заход солнца в Москве 
Свет.д.: ч м
Погода .. в Москве:
Прогноз погоды в Москве
Днем: °C
Ночью: °C
Влажн.: %
Ветер: м/с,
Восход: Восход солнца в Москве 
Заход: Заход солнца в Москве 
Свет.д.: ч м
Недвижимость Дубаи Купить недвижимость в Дубае, цены Снять в аренду недвижимость в Дубае, цены Проекты недвижимости Дубая Информация, документы по недвижимости в Эмиратах О Дубае, ОАЭ Контакты
JOL SoftwareCopyright  ©  2005-2016  JOL Software  ♦  0.0097280