Квартиры - виллы - таунхаусы в Дубае Зарубежная недвижимость - Дубаи Зарубежная недвижимость - Дубаи Моя стартовая страница - квартиры - виллы в Дубае  
Купить недвижимость в Дубае - цены
Недвижимость в ОАЭ

Первая в регионе эко-мечеть вскоре откроется в дубайском районе Дейра

Первая в регионе Персидского залива экологическая мечеть, оснащенная новейшими системами энергосбережения, уже в самом скором времени откроется в районе Дейра в Дубае.



09.03.2014

Как сообщил в субботу официальный представитель Фонда по делам национальных меньшинств Awqaf and Minor Affairs Foundation (AMAF), который является государственным учреждением, «строительство мечети завершено на 85% и вскоре она будет сдана в эксплуатацию».

Генеральный секретарь Фонда Тайиб Аль Раис заявил представителям СМИ, что общая территория мечети Халифа Аль Таджер составляет 105 тысяч квадратных футов площади, а застройки — 45 тыс. квадратных футов. Мечеть может принять единовременно 3,500 человек.

Как сообщил арабской прессе директор по инвестициям AMAF Мохамед Хассан, при строительстве мечети использовались самые современные энергосберегающие технологии. В здании установлены «умные» водные сенсорные смесители, мощности по очистке использованной воды, новые системы орошения прилегающей территории. Наружное освещение мечети будет осуществляться за счет установленных на крыше здания солнечных батарей. В здании построено помещение, где стоят аккумуляторы, напитывающиеся энергией солнца, которые будут задействованы для нагрева воды в системе отопления.

Вместо обычных лампочек в мечети устанавливаются сенсорные светодиоды, зажигающиеся автоматически при входе людей в помещение. Климат-контроль внутри мечети также будет работать от энергии солнца. Стеновые панели храма выполнены из специальных материалов, которые нагреваются в жару очень медленно, а вместо обычных окон инсталлированы стеклопакеты с металлическим напылением для отражения солнечных лучей.

В мечети также установлены специальные датчики, контролирующие содержание кислорода в воздухе, которые коммутируются с системой климат-контроля, уточнил Хассан.

Ранее СМИ сообщали, что открытие эко-мечети запланировано на март текущего года.
/ Источник: MyDubai /
Реклама
Оформление виз в Дубай для пассажиров Emirates - быстро - дешево - минимум документов - только билет Emirates.
Русские Эмираты
Погода в Дубаи
Сейчас в Дубае:
Погода в Дубае
°C
Направление ветра в Дубае
 м/с
Тенденция изменения атмосферного давления в Дубае
 мм
Относительная влажность воздуха в Дубае
%
Погода сегодня в Дубае:
Прогноз погоды в Дубае
Днем: °C
Ночью: °C
Влажн.: %
Ветер: м/с,
Восход: Восход солнца в Дубае 
Заход: Заход солнца в Дубае 
Свет.д.: ч м
Погода .. в Дубае:
Прогноз погоды в Дубае
Днем: °C
Ночью: °C
Влажн.: %
Ветер: м/с,
Восход: Восход солнца в Дубае 
Заход: Заход солнца в Дубае 
Свет.д.: ч м
Погода в Москве
Сейчас в Москве:
Погода в Москве
°C
Направление ветра в Москве
 м/с
Тенденция изменения атмосферного давления в Москве
 мм
Относительная влажность воздуха в Москве
%
Погода сегодня в Москве:
Прогноз погоды в Москве
Днем: °C
Ночью: °C
Влажн.: %
Ветер: м/с,
Восход: Восход солнца в Москве 
Заход: Заход солнца в Москве 
Свет.д.: ч м
Погода .. в Москве:
Прогноз погоды в Москве
Днем: °C
Ночью: °C
Влажн.: %
Ветер: м/с,
Восход: Восход солнца в Москве 
Заход: Заход солнца в Москве 
Свет.д.: ч м
Недвижимость Дубаи Купить недвижимость в Дубае, цены Снять в аренду недвижимость в Дубае, цены Проекты недвижимости Дубая Информация, документы по недвижимости в Эмиратах О Дубае, ОАЭ Контакты
JOL SoftwareCopyright  ©  2005-2016  JOL Software  ♦  0.0082059