В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби в период с 25 по 27 февраля пройдет международная аэрокосмическая выставка Abu Dhabi Air Expo, на которой ожидается присутствие более 17 тысяч посетителей, сообщают местные СМИ.
24.02.2014
На третьем по счету ежегодном аэрошоу в аэропорту Al Bateen Executive новинки в области авиации, авионики и различных секторах авиапромышленности представят 170 экспонентов. В частности, вниманию публики будут предложены некоммерческие самолеты, реактивная авиация, вертолеты, оборудование, услуги, пилотные школы, аксессуары, радиоэлектронное оборудование. В выставке также примут участие страховые фирмы, работающие в сфере авиации, и финансовые учреждения.
Устроители мероприятия сообщают, что на нем будут представлены более 100 летательных аппаратов различных моделей и модификаций, включая тяжелые и сверхлегкие самолеты для представителей бизнеса, в том числе корпоративный VIP AirBus и самый быстрый в мире одномоторный турбовинтовой TBM 850.
В аэрошоу планируется участие ведущих игроков авиационного рынка из региона Персидского залива, других арабских государств, стран Северной и Южной Африки и Азии.
По данным арабской прессы, аэропорт Al Bateen Executive по итогам 2013 года увеличил авиатрафик на 18% в некоммерческом секторе и на 6% в секторе коммерческой авиации.