Кабинет министров Объединенных Арабских Эмиратов утвердил Закон об обязательной воинской службе, сообщил в воскресенье в твиттере вице-президент и премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая Шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум.
19.01.2014
Согласно статьям закона, призыву подлежат все мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. «Воинская служба станет обязательной для всех мужчин — граждан ОАЭ, после достижения ими 18-летнего возраста, в том числе для выпускников вузов. Для женщин она будет добровольной», - сообщил Шейх Мохаммед.
Служба предусматривает «военную подготовку в армии в течение двух лет для лиц со средним образованием и в течение 9 месяцев для выпускников высшей школы (вузов)».
«Наше послание к миру — это послание мира. Чем мы сильнее, тем сильнее наше послание», - заявил премьер-министр страны, комментируя этот закон.