Крупнейшая компания по строительству и продаже недвижимости в Дубае Emaar Properties анонсировала запуск нового проекта жилой застройки The Hills (Холмы), который станет составной частью глобального проекта Emirates Living (Жизнь по-эмиратски), сообщает khaleejtimes.com.
11.06.2013
В концепции проекта нашли отражение обилие зелени и воды , спокойный и неторопливый стиль жизни в стороне от городской суеты и, одновременно, легкий доступ к городской инфраструктуре. Классический пригородный район малоэтажной застройки на 40 тысяч человек Emirates Living расположен в центре “нового” Дубая и до недавнего времени состоял из нескольких микро районов: The Springs, The Meadows, The Lakes, Emirates Hills, The Greens и The Views.
Проект The Hills, состоящий из двух зданий высотой в 12 и 15 этажей соответственно, будет иметь легкий доступ к дороге Shaikh Zayed Road, а из окон домов будет открываться великолепный вид на клубные поля для игры в гольф Emirates Golf Club. В каждом из зданий застройщик предлагает потенциальным инвесторам в недвижимость Дубая квартиры с одной, двумя и тремя спальнями. Часть квартир будет выходить окнами на город и его окрестности.
Проект The Hills станет частью комплекса малоэтажной застройки и будет сочетать в себе удобства и комфорт мирового класса, в том числе несколько плавательных бассейнов, с высоким качеством жизни людей, предрасположенных к неторопливому образу жизни, сообщает издание. В комплекс помимо двух новых жилых домов также войдут отель компании Vida Hotels and Resorts и относящиеся к нему жилые апартаменты.
Сообщается, что потенциальные инвесторы в недвижимость Дубая могут делать свои заявки на квартиры, начиная с 12 июня, на интернет-сайте компании по адресу www.emaar.com. Начало продаж стартует 15 июня в Центре продаж Emaar Properties, расположенном в деловой части города ( Downtown Dubai) и будет основываться на принципе «первый зарегистрировался — первый получил».
По словам управляющего и исполнительного директора Emaar Properties Ахмада Аль Матруши, «строительством The Hills мы расширяем наш портфолио проекта Emirates Living и предлагаем качественное добротное жилье с видами на поля для гольфа. The Hills будут определять новый спокойный образ жизни его обитателей, которые также смогут пользоваться всеми удобствами и услугами отеля, находящимися в шаговой доступности».
«Запуск проекта The Hills отражает растущее желание приобретать жилую недвижимость мирового класса в Дубае, которая пользуется спросом у инвесторов всего мира», - цитирует издание топ-менеджера, по словам которого застройщик предложит «яркий образ жизни» как будущим жителям «Холмов», так и туристам, приезжающим в Дубай. По данным представителя компании, главной концепцией The Hills является продвижение здорового экологического образа жизни и устойчивого развития. Эти ключевые факторы были учтены еще на стадии проектирования нового микрорайона.
При строительстве домов будут использоваться только экологически чистые материалы, а упор будет сделан на сбережении электроэнергии и воды посредством установки систем интеллектуального освещения и «умных» смесителей на кухнях и в ванных комнатах.