До конца 2013 года все машины такси в Дубае будут укомплектованы новой высокотехнологичной системой навигации, при этом последняя версия таких навигаторов уже установлена на 3,5 тысячах автомобилей, сообщают местные СМИ.
04.06.2013
Согласно заявлению директора отдела транспортных систем Управления дорог и транспорта (Roads & Transport Authority — RTA ) Дубая Аделя Шакри, «к концу 2013 года все 8.007 наших машин такси будут укомплектованы новой системой навигации», которую здесь также называют «умной картой» ( s mart map). По его словам, новая система поможет водителю «эффективно и без проблем добраться до пункта назначения». «Помимо прочего система записывает реальное время движения автомобиля, заказанного пассажиром через службу заказов и распределения отдела транспортных систем», - отметил он.
Служба голосовой поддержки навигатора коммутирована с таксометром, и она будет вести водителя по нужным направлениям и адресам, правильно подсказывая ему, где находятся торговые центры, гостиницы, госпитали и другие объекты, уточнил Шакри.
«Экспансия (туристами) Дубая никогда не прекратится, и мы должны действовать в том же ритме, совершенствуя службы общественного транспорта, включая такси, которые являются культурным фасадом нашего эмирата. Нам необходимо повысить эффективность их работы за счет внедрения высокотехнологичных навигаторов, что в итоге положительно скажется на улучшении сервиса для потребителей», - подчеркнул представитель RTA.
По данным директора по персоналу корпорации Dubai Taxi Corporation Марвана Отмана, в настоящее время порядка восьми тысяч водителей такси уже проходят специальные курсы по изучению и применению на практике новых навигаторов.