Комитет по дорогам и транспорту Дубая (RTA) объявил об окончании работ по строительству нового моста Аль-Гархуд. Для движения транспорта мост будет полностью открыт на этой неделе.
09.03.2008
Дубай, Арабские Эмираты.
Вместе с мостом вновь начнут функционировать закрытые в феврале подъезды к нему со стороны улицы Аль-Рабат, что в одночасье снимет все проблемы с транспортными заторами на добром участке пути между районами, расположенными на разных берегах Дубайской бухты.
Четыре полосы движения по новому мосту в направлении из Бар-Дубая в Дейру уже функционируют с декабря 2007 года, две полосы в противоположном направлении – с января текущего года. Всего новый мост Аль-Гархуд имеет 13 полос движения: семь в направлении из Бар-Дубая в Дейру и шесть в направлении из Дейры в Бар-Дубай. Еще одна полоса будет добавлена чуть позже.
Пропускная способность нового моста Аль-Гархуд составляет до 16 000 автомобилей в час, что ровно в два раза превышает пропускную способность старого моста, который будет демонтирован.