В Арабских Эмиратах впервые создана Ассоциация финансовых услуг (Financial Services Association, FSA), цель которой состоит в оказании содействия и успешного развития сектора финансовых услуг страны в соответствии с лучшими мировыми стандартами.
30.04.2012
Группа лидирующих финансовых институтов ОАЭ создала в Дубае первую в своем роде Ассоциацию финансовых услуг (FSA), предназначение которой заключается в оказании содействия успешного развитии сектора финансовых услуг страны в соответствии с лучшими мировыми стандартами.
Первоначально, FSA была зарегистрирована в Международном финансовом центре Дубая (Dubai International Financial Center). В настоящий момент идет процесс ее регистрации в Абу-Даби. Помимо этого, основатели FSA планируют зарегистрировать ее в «Оншорной Ассоциации» Дубая.
Исполнительный совет FSA состоит из представителей нескольких местных и зарубежных финансовых компаний и учреждений Дубая и Абу-Даби, включая: National Bank of Abu Dhabi, Invest AD, The National Investor, UBS AG, Fidelity Worldwide Investment, Franklin Templeton Investments, ING Investment Management, Allfunds Bank, Skandia International, а также Deloitte и Clifford Chance. Секретарем FSA была выбрана компания Capital Advantage. Членами FSA являются представители различных учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность в различных сферах финансовых услуг в ОАЭ.
«Сектор финансовых услуг ОАЭ прошел долгий путь, развился и стал более совершенным», – считает доктор Генри Аззам, председатель и основатель FSA, являющийся также советником Совета директоров. – «Создание этой ассоциации демонстрирует волю и стремление компаний, предоставляющих финансовые услуги в ОАЭ, принимать активное участие в развитии этой индустрии совместно с регулирующими государственными органами и эмиратским правительством».
В настоящий момент в FSA сформирована одна рабочая группа, которая работает над созданием ее активной политики. Эта работа осуществляется совместно с Управлением по ценным бумагам и сырьевым товарам Дубая.