Эксперты сообщают о формировании устойчивой тенденции роста цен на рынке жилой недвижимости Дубая (ОАЭ). Рост цен на жилую недвижимость с первого квартала 2011 года по первый квартал 2012 года составил 12%.
23.04.2012
Как сообщает консультационная компания Jones Lang LaSalle общая тенденция изменения цен на рынке жилой недвижимости Дубая (ОАЭ) носит позитивный характер, и, более того, цены вернулись на уровень начала 2008 года, сообщает издание Emirates Business 24/7. Цены на виллы начали расти в конце 2011 года, тенденция роста сохранилась и в 2012 году. Согласно данным отчета JLL цены на виллы в январе 2012 года на 3% выше цен января 2008 года. Цены на апартаменты также начали стабилизироваться.
В течение первого квартала 2012 года на рынок недвижимости Дубая поступило около 3 тыс. единиц жилой недвижимости. Большая часть новых поступлений располагается в районах International City, Dubai Marina, Discovery Gardens, Jumeirah Lakes Towers и Dubailand. Генеральный директор RERA, Агентства по регулированию рынка недвижимости Дубая, сообщил, что в текущем году на рынок выйдут 16 тыс. единиц недвижимости. В прогнозах JLL данный показатель существенно выше.
В течение 2012 года в Дубае ожидается завершение строительства около 28 тыс. единиц жилой недвижимости. Около 4 380 единиц недвижимости ожидается к вводу в эксплуатацию в районе Dubailand и около 4 242 в районе Jumeirah Park. В районе Dubai Marina ожидается завершение строительства 3081 единиц недвижимости, в районе Jumeirah Village около 3891 единиц, в районах Dubai Silicon Oasis и International City около 1956 и 1813 единиц недвижимости соответственно.