В соответствии с заявлением секретаря Министерства Внутренних Дел ОАЭ, при подаче прошения на визу для членов семьи иностранным гражданам необходимо предоставить действующий контракт об аренде недвижимости, заключенный непосредственно с лицом, подающим данное прошение.
17.04.2012
Генерал-майор Насер Аль Авади Аль Менхали (Nasser Al Awadi Al Menhali), занимающий должность секретаря Министерства Внутренних Дел ОАЭ по натурализации и резиденции, в интервью корреспонденту издания заявил, что все прибывающие в ОАЭ иностранные специалисты должны в обязательном порядке оформлять контракты об аренде определенного объекта недвижимости на собственное имя. Кроме того, все экспаты должны иметь достаточно средств для содержания проживающих с ними членов семьи.
Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Gulf News, на сегодняшний день многие прибывающие в страну иностранные специалисты не выполняют данное требование, ссылаясь на то, что им ничего не известно о существующей директиве Министерства Внутренних Дел.
«Данная директива не является новостью, она была принята несколько лет назад, однако многие иностранцы, прибывающие в страну, до сих пор ничего о ней не знают и очень удивляются, когда их просят заключить контракт об аренде на собственное имя для того, чтобы считаться спонсором собственной семьи. При подаче прошения на выдачу виз членам семьи, проситель должен предоставить действующий контракт об аренде, дабы продемонстрировать, что он в состоянии предоставить своей семье достойное место жительства. Контракт может быть заключен на имя просителя или на имя компании, в которой он работает. Контракты на совместную аренду объектов недвижимости и контракты, оформленные на другое лицо, приниматься к рассмотрению не будут. При подаче прошения на гостевую визу для членов семьи предоставлять контракт об аренде не нужно», - отметил далее господин Аль Менхали.