Знаменитый зоопарк в городе-оазисе Аль-Айн (ОАЭ) проведет серию весенних сафари для детей, чтобы поближе познакомить их с жизнью дикой природы.
01.03.2012
Образовательный центр зоопарка Аль-Айна разработал новое предложение для детей и подростков под названием "Весенние сафари", которое предоставит маленьким посетителям возможность больше узнать о мире дикой природы и животных.
Первые занятия пройдут в период с 25 по 29 марта, вторые – с 1 по 5 апреля. Детям расскажут о работе зоопарка, познакомят с различными ремеслами и прикладным искусством, программами переработки отходов.
Кроме того, в рамках экскурсий по зоопарку дети смогут самостоятельно покормить жирафов и других животных.
Нужно отметить, что зоопарк Аль-Айна не только ведет работу по сохранению и защите дикой природы в Арабских Эмиратах, но и реализует различные образовательные проекты, направленные, в первую очередь, на детей.