Застройщик TDIC обдумывает продажу некоторых объектов недвижимости в Абу-Даби (ОАЭ) для погашения долга.
29.02.2012
Компания Tourism Development and Investment Company (TDIC) из Абу-Даби (ОАЭ), застройщик многих проектов в столице ОАЭ, включая музеи Гуггенхайма и Лувр на острове Saadiyat Island, рассматривает возможность продажи некоторых своих активов для погашения долга, сообщает издание The National. В число возможных объектов для продажи вошли отели и апартаменты на острове Saadiyat Island, а также проект Eastern Mangroves.
“У нас есть активы в Абу-Даби, которые мы могли бы продать в частные руки. Речь идет о шести зданиях, на которые действительно есть спрос на рынке. Желательно было бы, увидеть покупателя, который приобрел бы несколько отелей”, - сообщил Шон О’Коннор (Shaun O'Connor), финансовый директор TDIC. Застройщик также сообщил, что уже вступил в переговоры с некоторыми инвесторами из региона Персидского залива. Ожидается, что сделки будут заключены в конце первой половины текущего года.
Срок выплаты по долгу в размере 7.34 млрд. дирхам (около $ 2 млрд.) наступает в 2014 году. Деньги, полученные от продажи активов, застройщик планирует направить на погашение части этого долга. Работы над проектами на острове Saadiyat Island были приостановлены до прошлого месяца, когда застройщик объявил новый график работ для трех музеев. Строительство Лувра будет завершено в 215 году, Национального музея в 2016 году, музея Гуггенхайма в 2017 году.