Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники BenQ представила в Арабских Эмиратах свои новые разработки – проекторы, выполненные с использованием инновационных технологий.
26.02.2012
Компания по производству компьютерной техники и электроники BenQ подтвердила информацию о значительном увеличении продаж и росте прибыли в 2011 году в ходе эксклюзивного мероприятия в Дубае, посвященного презентации новых моделей проекторов, которые поступят в продажу в текущем году.
По информации Маниша Бакши, генерального менеджера BenQ на Ближнем Востоке и в Африке, продажа проекторов возросла в 2011 году на 35% по сравнению с 2010 годом по таким показателям, как полученный доход, так и общее количество проданных единиц.
«Мы чрезвычайно гордимся нашими результатами прошлого года, которые упрочили позицию BenQ, как мирового лидера в индустрии проекторного производства, в особенности, в регионе Ближнего Востока и Африки», – отметил Бакши. – «В текущем году нашей целью является закрепление успешных результатов, достигнутых в прошлом году, с помощью запуска инновационных проекторных технологий. Воплотить это мы намерены с помощью серии из трех наших новых линий проекторов».
Первая линия будет представлена мини-проектором Joybee GP2 для iPhone и iPod; вторая – проекторами Smart Eco с технологией, позволяющей сохранять окружающую среду и снижать потребление электричества до 70%; в третью входит первая в мире модель короткофокусного проектора/домашнего кинотеатра W710ST и первый в своем ассортименте проектор для домашнего кинотеатра с поддержкой объемного изображения высокой четкости и формата 3D Full HD, имеющий сертификат TUV Rheinland, подтверждающий качество и безопасность использования.
По данным консалтинговой компании Future Source Consulting’s, в первом, втором и третьем кварталах 2011 года компания BenQ стала мировым лидером по продаже DLP-проекторов c долей на рынке в 12%.
В Саудовской Аравии BenQ является «проекторным» брендом номер один с рыночной долей в 20%, в Египте – брендом номер два с рыночной долей в 12%, в ОАЭ – брендом номер три с рыночной долей в 12%.
На сегодняшний день BenQ имеет более 40 моделей проекторов, способных удовлетворить самые широкие требования покупателей – частные, корпоративные, образовательные и многие другие цели.