По данным RERA, на рынок недвижимости Дубая (ОАЭ) поступит 15-16 тыс. новых единиц недвижимости.
17.02.2012
Согласно данным Агентства по регулированию рынка недвижимости Дубая, RERA, на рынке недвижимости Дубая (ОАЭ) ожидается поступление около 16 тыс. новых единиц недвижимости в течение 2012 года, сообщает издание Emirates Business 24/7. Ожидается, что объем новых поступлений в 2012 году будет выше, чем в 2011 году. Напомним, в 2011 году на рынок поступило около 10,7 тыс. единиц недвижимости.
“Около 15-16 тыс. новых единиц недвижимости поступит на рынок недвижимости Дубая в текущем году. Большая часть указанного объема будет поставлена мастер-девелоперами. Строительство 62 проектов было завершено в прошлом году. Я уверен, что ввод в эксплуатацию апартаментов и недвижимости других типов, расположенных в данных проектах, состоится в 2012 году”, - сообщил Марван Бин Галита (Marwan bin Ghalitha), генеральный директор RERA.
Бин Галита также сообщил, что в настоящее время в Дубае ведутся строительные работы на 220 проектах. Общая стоимость сделок по продаже земельных участков, вилл и апартаментов в Дубае выросла на 20% в 2011 году до отметки 143 млрд. дирхам (около $ 38.9 млрд.) по сравнению с данными за 2010 год, составлявшими 120 млрд. дирхам (около $ 32.6 млрд.).