Застройщик Nakheel запретил арендаторам тех квартир в проекте Shoreline Apartments в Дубае (ОАЭ) , владельцы которых не внесли плату за обслуживание здания, посещать бассейн, спортзал, пляж.
07.02.2012
Счастливая жизнь превратилась в кошмар для многих арендаторов в проекте Shoreline Apartments в районе Palm Jumeirah в Дубае (ОАЭ). Застройщик Nakheel закрыл доступ в бассейн, спортзал, на пляж для арендаторов, если владельцы арендуемых ими апартаментов не внесли платеж за обслуживание здания, сообщает издание Emirates Business 24/7. Особенно тяжело тем арендаторам, которые внесли арендную плату единым чеком за год вперед, у них не осталось рычагов, с помощью которых можно было бы повлиять на владельцев квартир.
Джон, экспатриант из Великобритании, который проживает в квартире в проекте Shoreline Apartments на протяжении последних трех лет, сообщил, что связывался с владельцем апартаментов и агентом несколько раз, однако, владелец до настоящего момента не погасил задолженность. Он внес арендную плату в размере 125 тыс. дирхам (около $ 34 тыс.) единым чеком, и ему не остается ничего, кроме того, чтобы продолжать арендовать квартиру до июля.
“Я внес арендную плату единым чеком. Я немало заплатил за то, чтобы наслаждаться жизнью в проекте и пользоваться всеми предусмотренными услугами. Но моя так называемая сказка закончилась. Посещение пляжа, бассейна или спортзала для меня закрыто. Я принял решение выехать из проекта после завершения срока аренды”, - сообщил Джон. Он также сообщил, что владелец задолжал Nakheel 93 тыс. дирхам (около $ 25.3 тыс.), и он совершенно не уверен, намерен ли владелец внести эту плату.