Застройщик Nakheel рассматривает меры, которые он может предпринять против владельцев недвижимости в проекте Discovery Gardens в Дубае (ОАЭ), которые не внесли платеж за обслуживание зданий за 2010-2011 г.
31.01.2012
Жители проекта Discovery Gardens в Дубае (ОАЭ) пока могут вздохнуть свободно, поскольку компания Nakheel, мастер-девелопер проекта, продолжает обдумывать стратегию, действие по которой сможет повлиять на владельцев недвижимости в проекте, которые до настоящего момента не внесли платежи за обслуживание зданий за 2010-2011 г., сообщает издание Emirates Business 24/7. Напомним, ранее застройщик грозился ограничить доступ к квартирам неплательщиков. В первую очередь это могло отразиться на арендаторах данных квартир.
“Мы настаиваем на обязанности владельцев недвижимости своевременно вносить плату за обслуживание недвижимости. В данный момент мы рассматриваем все шаги, которые мы можем предпринять, для того чтобы стимулировать неплательщиков к внесению платы”,- сообщил представитель компании Nakheel. Последний день, когда можно было внести плату, настал 25 января. На данный момент неизвестно, сколько владельцев недвижимости еще не погасило свой долг. Председатель компании Nakheel Али Рашид Лутах (Ali Rashid Lootah) сообщил, что компания планирует установить камеры видеонаблюдения и двери, для которых будут необходимы специальные карточки, для повышения уровня безопасности в проекте. В минувшее воскресенье компания открыла тендер среди компаний, предоставляющих указанное оборудование.
“Плата за обслуживание здания плюс плата по кредитам, вместе получается весьма внушительная сумма. Учитывая, что уровень цен аренды довольно низок, эта плата становится непомерной”, - сообщил владелец двух апартаментов в проекте. Другой владелец недвижимости в проекте сообщил, что ни разу не получил письма или уведомления от застройщика по вопросу создания ассоциации домовладельцев, или проведения ежегодного собрания владельцев недвижимости. Единственное, что он получил, это счет в декабре прошлого года.