Согласно заявлению RERA, застройщик Nakheel не имеет права превращать пляжный клуб в проекте Palm Jumeirah в Дубае (ОАЭ) в отдельное учреждение и взимать плату за его посещение отдельно.
29.12.2011
Согласно заявлению RERA, Агентства по регулированию рынка недвижимости Дубая (ОАЭ), застройщик Nakheel, один из крупнейших застройщиков в эмирате, не имеет права отказать жителям проекта Palm Jumeirah в доступе к общественным объектам инфраструктуры, превратив их эксклюзивные клубы, сообщает издание Emirates Business 24/7. В текущем месяце застройщик Nakheel сделал предложение владельцам квартир в проекте сократить уровень платежей за содержание жилья в обмен на введение отдельного платежа за пользование услугами пляжного клуба.
“Согласно закону, никто не имеет права препятствовать посещению общественных объектов инфраструктуры владельцами или арендаторами квартир, если эти услуги входят в оплату за содержание жилья. Если вы приобрели что-то по договору у застройщика, застройщик не имеет права что-то изменить”, - сообщил Марван Бин Галита (Marwan bin Ghalita), генеральный директор RERA.
Напомним, ранее в текущем месяце застройщик Nakheel запретил 1300 жителям проекта Palm Jumeirah посещать пляжи, бассейны, спортивные залы. Данное решение застройщик принял в рамках программы по борьбе с неплатежами за содержание жилья владельцами квартир в проекте. Застройщик также предлагал жителям оплатить дополнительный счет в размере 5 тыс. дирхам (около $ 1.36 тыс.) в год за доступ к этим объектам инфраструктуры.