RERA разослало письма с предупреждением 23 риэлтерским компаниям Дубая, нарушившим правила публикации объявлений рекламного характера.
20.12.2011
Управление контроля над операциями в сфере недвижимости Дубая (RERA) разослало предупреждения о несоблюдении установленных RERA норм и правил 23 брокерским компаниям Дубая. Данные предупреждения были разосланы департаментом лицензирования недвижимости подразделения по выдаче разрешений RERA, основной деятельностью которого является выявление нарушений, допущенных риэлтерскими компаниями при публикации рекламы в средствах масс-медиа.
Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Emirates Business 24|7, компании, которым было выслано письменное предупреждение, не указали регистрационные номера, присвоенные им RERA, при публикации объявлений рекламного характера в газетах, журналах, в интернете и в электронной рассылке.
Юсуф Аль Хасими (Yousif Al Hashimi), директор департамента лицензирования Управления контроля над операциями в сфере недвижимости Дубая (RERA) в интервью корреспонденту издания подчеркнул, что все рекламные кампании, связанные с недвижимостью, должны проводиться в соответствии с установленными правилами.
Основным правилом, в данном случае, является получение письменного разрешения от Управления контроля над операциями в сфере недвижимости Дубая на проведение рекламной кампании с указанием всех ее деталей, что необходимо для защиты прав всех сторон, участвующих в кампании.
Господин Аль Хашими пояснил, что RERA выпустило специальный циркуляр для риэлтерских брокерских компаний, в котором отмечается необходимость указания присвоенного RERA регистрационного номера офиса и регистрационного номера брокерской компании при публикации объявлений рекламного характера в средствах массовой информации.
В случае, если риэлтерские компании, которым было сделано предупреждение, не внесут необходимые поправки в рекламные объявления, им будет предъявлено обвинение в нарушении правил лицензирования с наложением административного штрафа в 50 тыс дирхамов (US$ 13.7 тыс).