С 10 по 14 ноября в Дубае будет проходить Международный автомобильный салон – Dubai International Motor Show.
09.11.2011
10-14 ноября в Дубайском центре выставок и конгрессов (Dubai International Convention and Exhibition Centre) состоится Международный автомобильный салон Dubai International Motor Show.
В нынешнем году в автосалоне впервые примут участие такие всемирно известные автозаводские марки, как De Macross, McLaren, MG и Spyker. Они присоединятся к другим знаменитым международным производителям автомобилей и автомобильной техники с тем, чтобы продемонстрировать посетителям салона со всего мира свои новейшие модели, концептуальные легковые автомобили и технологические новшества.
В растущий с каждым годом список участников автосалона, вошли в текущем году такие компании, как Audi, Aston Martin, Bentley, Bugatti, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Ferrari, Ford, GM, Honda, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, Kia, Lamborghini, Land Rover, Lexus, Maserati, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Porsche, Peugeot, Renault, Toyota, Volkswagen и Volvo.
В специализированной секции автосалона, посвященной демонстрации «тюнинговых» автомобилей, представят свои достижения Brabus, Depp-At, Hamann, Fab Design, Gemballa, TechArt и Vorsteiner. Представители этих компаний ожидают крупных продаж на территории всего ближневосточного региона своих автомобилей класса «люкс» не только в ходе выставки, но и после нее.
Лидирующие производители мотоциклов и транспортных средств повышенной проходимости, такие как Victory и Polaris, которые также являются «золотыми» спонсорами нынешнего автосалона, собираются продемонстрировать свои новейшие модели, которые уже имеются в продаже в регионе.
Британский автопроизводитель класса «люкс» Jaguar Land Rover собирается познакомить посетителей выставки с самыми лучшими своими моделями. В частности, на автосалоне состоится дебютный показ серии 12MY моделей Jaguar, Land Rover и Range Rover, а также закрытый просмотр модели XKR-S Jaguar. Помимо этого, компания покажет также так давно всеми ожидаемый автомобиль Range Rover Evoque – компактный «кроссовер» класса «люкс».
Представители немецкой автомобильной компании Audi также заявили о том, что собираются удивить на автосалоне своих почитателей.
«У Audi в нынешнем году будет много сюрпризов. У нас найдется, чем удивить посетителей выставки», – сказал Джефф Маннеринг, управляющий директор Audi в ближневосточном регионе. – «В 2011 году мы ожидаем увеличения объема продаж наших автомобилей на 25%, этому, в том числе, будет способствовать и демонстрация новых моделей на Дубайском автосалоне, среди которых будут Audi A1, A7 и A6. Будут продемонстрированы и другие модели, но какие именно, это пока секрет».
Напомним, что Международный автомобильный салон Dubai International Motor Show продлится пять дней, с 10 по 14 ноября. Стоимость билетов составляет 50 дирхамов (US$ 13,6). Часы работы: 10 ноября – 18.00-22.00; 11 ноября – 15.00-22.00; 12-14 ноября – 11.00-22.00.