Общая сумма продаж IT-новинок и электронных товаров и приборов на торговой ярмарке GITEX Shopper, прошедшей в рамках крупнейшей в регионе и одной из крупнейших в мире международных выставок GITEX, превысила в текущем году US$ 50 млн.
08.11.2011
Продажи новейших электронных устройств на торговой ярмарке GITEX Shopper, проходившей в текущем году в течение восьми дней в Дубае, составили 193 млн дирхамов (US$ 52,5 млн).
Традиционно, в GITEX Shopper участвуют крупнейшие и лидирующие бренды со всего мира. В нынешнем году на ярмарке представили свою продукцию Bose, Dell, Epson, Greensound, Hewlett-Packard, HTC, Intel, JVC, Lenovo, Nakamichi, а также местные лидеры и ключевые фигуры IT-рынка, среди которых были CompuME, Du, E4U, E-City, EMAX, Etisalat, Geekay Games, iSTYLE, Jacky's Electronics, Jumbo Electronics, Plug-Ins, Sharaf DG, Virgin Megastore. Эти и другие компании представили вниманию посетителей новейшие электронные устройства — ноутбуки, планшеты, цифровые камеры, смартфоны, ЖК-телевизоры и многое-многое другое.
По информации организаторов выставки GITEX и ярмарки GITEX Shopper, ярмарку посетили 169 018 человек, которые приобрели продукцию, представленную в виде 25 тыс наименований у 160 торговых операторов.
«Ярмарка GITEX Shopper продолжает расти и развиваться с каждым годом», — считает Трикси Ло, старший вице-президент Дубайского центра выставок и конгрессов. — «2011 год не стал исключением. На выставке и ярмарке было зарегистрировано рекордное число посетителей и продаж. Надеемся, что в 2012 году GITEX будет еще больше и лучше».