Генеральный директор компании Dubai Properties Group (DPG) считает, что спрос на рынке недвижимости Дубая заметно вырос.
04.10.2011
По мнению директора компании Dubai Properties Group (DPG) Халида Аль Малека (Khalid Al Malek), в последнее время увеличилась активность покупателей на рынке недвижимости Дубая (ОАЭ). Компания Dubai Properties Group (DPG) недавно ввела в эксплуатацию 5 тыс новых единиц недвижимости в районе Business Bay, и планирует в 2012 году пополнить рынок новыми квартирами в данном районе.
Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Gulf News, в ближайших планах компании значится завершение строительства проекта Bay Square в районе Business Bay и возведение инфраструктурных объектов в северной части района.
"В настоящее время возведение объектов инфраструктуры в районе Business Bay контролируется муниципалитетом Дубая. В наши ближайшие планы входит завершение строительства инфраструктурных объектов в данном районе. Кроме того, наша компания, возможно, займется возведением двух других проектов в эмирате. Решение по данному вопросу мы примем в конце 2011 года", - заявил господин Малек в интервью корреспонденту издания.
В 2010 году занятость объектов недвижимости компании DPG, предназначенных для лизинга с правом последующего выкупа, составила, в среднем, 80%. В проектах Ghoroob и Shorooq в районе Mirdif данные показатели превысили 80%, а в проектах Layan и Al Khail Gate даже приблизились к отметке в 90%.
По словам господина Малека, долгожданный пляжный клуб в районе Jumeirah Beach Residence будет открыт для посетителей к 2012 году. Он подчеркнул, что первостепенной задачей компании на данном этапе является улучшение уровня жизни в готовых проектах, поэтому DPG сосредоточилась на возведении инфраструктурных объектов и обновлении технического оснащения зданий.
Напомним, что основанная в 2004 году компания DPG в настоящее время является одним из крупнейших застройщиков эмирата, в портфолио которой значатся такие известные проекты как Jumeirah Beach Residence и Business Bay.