Управление по туризму Абу-Даби (ADTA) планирует в 2012 году ввести в действие новую систему оценки ресторанов эмирата Абу-Даби с целью повышения стандартов качества ресторанного сервиса.
22.09.2011
В 2009 году в столичном эмирате была введена единая пятизвездочная система оценки отелей, пришедшая на смену принципу самоопределения отелей по категориям сервиса. Следующим этапом стандартизации сферы туристических услуг Абу-Даби должно стать введение системы оценки ресторанного обслуживания.
Классификация ресторанов по категориям, отражающим качество ресторанного сервиса, будет проводиться поэтапно, начиная с ресторанов, относящихся к отелям. Главным параметром оценки качества ADTA в этой сфере станет уровень обслуживания, тогда как контроль качества используемых продуктов останется прерогативой Управления пищевого санитарного контроля Абу-Даби.
По мнению специалистов компании Royal Park Tourism Services, единая система оценки ресторанного сервиса позволит значительно повысить стандарты уровня обслуживания в гостиничных ресторанах Абу-Даби и обеспечит приток в эмират как завсегдатаев, так и новых клиентов соответствующих ресторанных сетей.