Число гостей отелей Абу-Даби в июле достигло рекордной цифры 189486 человек. Особенной популярностью гостиницы столичного эмирата пользовались в позапрошлом месяце у туристов из ближневосточных стран.
06.09.2011
Количество постояльцев отелей Абу-Даби в июле выросло на 38%, а количество забронированных ночей – на 35%. Уровень наполняемости отелей столичного эмирата достиг 65% (+9%), а общий доход от сдачи номеров - US$ 74,2 млн (+6%).
Самыми активными посетителями Абу-Даби в июле были туристы из стран Персидского залива, число которых выросло на 98% в сравнении с тем же периодом прошлого года, достигнув 19828 человек. Всего из стран Ближнего Востока в Абу-Даби в июле приехали 22383 человек (+44%). Число туристов из стран Европы и Азии выросло на 28%.
По словам представителя Управления по туризму Абу-Даби (ADTA) Лоренса Франклина, единственным несоответствием на фоне этих достижений стало сокращение средней продолжительности пребывания до 2,68 ночей (-2%). Однако этот показатель, по мнению г-на Франклина, будет непременно улучшен в ближайшие месяцы благодаря запланированной в Абу-Даби насыщенной программе мероприятий.
График событий ноября включает Гран-при Формулы-1 Абу-Даби и выставку Abu Dhabi Art, которая впервые пройдет на острове Саадият в воспроизведенном павильоне ОАЭ с форума World Expo 2011 в Шанхае. В декабре Абу-Даби готовится приветствовать членов конгресса World Green Tourism и участников парусной регаты Volvo Ocean Race. Благодаря этим мероприятиям управление ADTA рассчитывает достигнуть прогнозировавшегося рекордного количества гостей отелей Абу-Даби – 2 млн человек за 2011 год.
За первые семь месяцев текущего года Абу-Даби уже посетили 1231290 туристов, что на 15% больше, чем за тот же период 2010 года. Как отмечают специалисты компании Royal Park Tourism Services, с учетом этих показателей, у Абу-Даби есть все шансы добиться максимально высоких результатов по итогам 2011 года.