Сдача в эксплуатацию первой очереди одного из крупнейших новых проектов Абу-Даби (ОАЭ) Etihad Towers состоится в конце 2011 года.
25.08.2011
Компания-застройщик Sheikh Suroor Projects Department (SSPD) заявила, что сдача в эксплуатацию первой очереди проекта смешанного типа Etihad Towers, являющегося одним из крупнейших строящихся проектов Абу-Даби (ОАЭ), состоится до конца 2011 года. На данном этапе должана произойти передача в собственность первых квартир и офисных помещений проекта.
Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Arabian Business, в соответствии с планом строительства, проект будет состоять из пяти зданий, высота которых будет варьироваться от 54 до 75 этажей. Данный проект предназначен, в первую очередь, для размещения офисов иностранных компаний, а также проживания специалистов, приехавших из других стран.
Сами Аль Кхувайтер (Sami Al Khuwaiter), проект-директор компании Sheikh Suroor Projects Department, заявил в интервью корреспонденту издания: "Абу-Даби успешно закрепляет свои позиции на международной деловой арене. Сегодня в эмирате ведется строительство большого количества высококлассной коммерческой недвижимости. Подтверждением тому, что Абу-Даби постепенно становится важным деловым центром региона, служит все увеличивающийся приток в столицу компаний и специалистов со всего света, нуждающихся в офисах и жилье самого высокого уровня".
Господин Кхувайтер отметил также, что проект смешанного типа Etihad Towers, предполагающий, помимо всего прочего, строительство 5- звездочного отеля и эксклюзивного торгового комплекса, поднимет представление об элитном жилье в Абу-Даби на новую высоту.
Выбрать подходящее жилье в аренду можно уже сегодня из 885 квартир и пентхаусов проекта, с количеством спален, варьирующимся от одной до пяти. В рамках проекта также предлагается в аренду 450 000 кв. м коммерческих площадей, занимающих, в общей сложности, 54 этажа.