23-километровая «зеленая» линия дубайского метро будет торжественно открыта для общественного пользования 9 сентября 2011 года в присутствии шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ, и правителя Дубая.
24.08.2011
9 сентября текущего года в Дубае в присутствии шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума будет торжественно открыта «зеленая» линия метро эмирата. Напомним, что она состоит из 18 станций, включая две пересадочные, соединяющие между собой «красную» и «зеленую» линии, которыми являются станции ‘Union’ и ‘Khalid Bin Al Waleed’.
«В соответствии с исследованием, проведенным Комитетом по дорогам и транспорту Дубая (RTA), «зеленую» линию в часы пик будут обслуживать 14 поездов, в непиковое время — 10 поездов», — сообщил Маттар Аль Тайер, председатель Совета директоров и исполнительный директор RTA. — «Интервал движения поездов будет варьироваться от шести до восьми минут. Общее число поездов, двигающихся по обеим линиям в часы пик, достигнет 50, в непиковое время — 28».
Как уже отмечалось, «зеленая» линия имеет 18 станций. Станция Etisalat, находящаяся в районе Al Qusais возле автомагистрали Emirates, считается первой станцией линии. Она соединена с многоуровневой парковкой на 2 350 автомобилей и автобусной станцией.