В Шардже (ОАЭ) открыл двери для посетителей крупнейший на Ближнем Востоке парк для игры в пейнтбол (Paintball Park), с тремя открытыми и двумя крытыми площадками для игры.
18.08.2011
Торжественное открытие крупнейшего ближневосточного пейнтбольного парка, состоявшееся 17 августа в Стрелковом и гольф-клубе Шарджи, почтил своим присутствием шейх Абдулла бен Мухаммед Аль Тани, председатель Управления гражданской авиации Шарджи и авиакомпании Air Arabia, а также шейх Мухаммед бен Абдулла Аль Тани.
Открытые пейнтбольные площадки на территории стрелкового клуба Шарджи известны любителям этой игры давно. Изюминкой стал ввод в эксплуатацию нового двухэтажного здания пейнтбольного парка с двумя крытыми игровыми площадками. Как и открытые площадки, здание находится в на территории Стрелкового и гольф-клуба Шарджи (Sharjah Golf & Shooting Club). На первом этаже здания, стилизованном под интерьер казармы, находятся стойка регистрации, оружейная комната, кафе фирменного бренда Grab’N’Go, специализированный магазин, в котором продаются аксессуары для пейнтбола, мужская и женская раздевалки, душевые, камеры хранения и помещения для инструктажа.
На втором этаже здания располагаются два игровых поля «битвы», имеющие абсолютно новую для ОАЭ концепцию.
Первое поле представляет собой репродукцию участка одной из лондонских улиц. На «улице города» стоят настоящие автомобили — городское такси и Rolls Royce, создающие неповторимую и особую атмосферу британской столицы. Помимо этого, там также имеется копия небольшого участка знаменитого Гайд-Парка и макеты других известных лондонских достопримечательностей, включая известный универмаг Harrods, отель The Ritz и некоторых других.
Для законченности вида на «улицах» пейнтбольного Лондона развешаны аутентичные рекламные вывески, расставлены красные телефонные будки, фонарные столбы и почтовые ящики, привезенные из Великобритании. Вход на «поле боя» осуществляется через открытые двери копии вагона лондонского метро, остановившегося на станции «Найтсбридж». Поле оснащено мощной звуковой системой, ультрафиолетовыми светильниками для ночных игровых сеансов.
Второе «поле боя» декорировано под помещение банка и будет использоваться для проведения игр в ещё одной новой для ОАЭ концепции под названием «Ближний бой» (Close Quarter Combat). Помещение для этого боя выглядит, как офис настоящего банка — со столами для банковских клерков, компьютерами, сейфами, банкоматами и банковским хранилищем.
Благодаря многочисленным видеокамерам, установленным на игровом поле, всё происходящее могут видеть не только сотрудники парка на экранах мониторов системы наблюдения, но и зрители — благодаря проекторам выводящим изображение на стены в зале ожидания.
Помимо этого, в пейнтбольном парке Шарджи имеются еще три открытых поля, не имеющие аналогов в ОАЭ, с самолетами, джипами, бункерами и высокими башнями.
Более подробную информацию и карту проезда в Стрелковый и гольф-клуб Шарджи можно получить, посетив его официальный веб-сайт: http://www.golfandshootingshj.com/index.php