Застройщик RAK Properties, одна из крупнейших компаний в эмирате Рас Аль Хайма (Ras Al Khaimah) в ОАЭ, сообщил о росте прибыли в первой половине 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года.
07.08.2011
Застройщик RAK Properties объявил размер чистой прибыли за первую половину 2011 года. Данные составили около 68.66 млн. дирхам (около $18.7 млн.), сообщает издание Gulf News. Прибыль застройщика увеличилась в среднем на 10% по сравнению с показателями за тот же период 2010 года. Застройщик также сообщил, что готовится к сдаче в эксплуатацию десятков новых апартаментов в своих проектах в Рас Аль Хайме и Абу-Даби (ОАЭ).
Застройщик RAK Properties завершил строительство нескольких проектов в текущем году. RAK Properties начал ввод в эксплуатацию проекта Julphar Towers в эмирате Рас Аль Хайма, приставляющего собой две башни высотой 45 этажей. Кроме того начался ввод в эксплуатацию проекта RAK Tower, на острове Reem Island в Абу-Даби, а также район Precinct 5 Villas и таунхаусы в проекте Mina Al Arab.
Также, согласно заявлению застройщика, завершено строительство еще около 20 зданий в районе у лагуны в проекте Mina Al Arab. Они будут сданы в эксплуатацию во второй половине текущего года. Стоимость строительства проекта составляет 9.9 млрд. дирхам (около $ 2.7 млрд.). Компания ожидает дальнейший рост прибыли в текущем году, что связано с возобновлением работ на проекте La Hoya Bay.