Дубайская авиакомпания Emirates подписала спонсорское соглашение с действующим победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка УЕФА, итальянским футбольным клубом «Милан» (AC Milan).
09.09.2007
Дубай, Арабские Эмираты.
«Emirates подписала трехлетний спонсорский контракт с «Миланом» на тренировочном поле команды в Италии, и уже ставшая знаменитой надпись Fly Emirates («Летайте Emirates») отныне станет неотъемлемой частью оформления домашней арены команды, миланского стадиона «Сан-Сиро» - говорится в пресс-релизе Emirates, обнародованном на прошлой неделе.
«Нам весьма приятно стать спонсором действующего чемпиона» - говорится в пресс-релизе авиакомпании, - «Emirates всегда симпатизировала футболу». В свою очередь, вице-президент "Милана" Адриано Галлиани подчеркнул, что сотрудничество двух сильных партнеров будет, несомненно, выгодным для обеих сторон. «Мы горды тем, что Emirates выбрала «Милан» как идеального партнера для укрепления своих позиций на рынке Италии», цитирует Галлиани эмиратская газета Khaleej Times.
Миланские «дьяволы» стали четвертым по счету футбольным клубом с мировым именем, спонсируемым дубайским авиаперевозчиком. В число подопечных Emirates входят такие команды как английский «Арсенал», французский «ПСЖ» и немецкий «Гамбург SV». Спонсорский контакт с «Арсеналом», подписанный Emirates в 2004 году, стал крупнейшим в истории английского футбола.