На острове Ливан проекта The World в Дубае (ОАЭ) готовится к открытию пляжный клуб.
16.06.2011
На одном из островов проекта The World застройщика Nakheel, расположенного в прибрежной зоне Дубая (ОАЭ), готовится к открытию для публики первый пляжный курорт, сообщает издание Arabian Business. Владеет островом, обосновавшийся в Дубае предприниматель из Индии, Вакил Адмед Азми (Wakil Admed Azmi), который приобрел его в 2008 году. Островной курорт носит название World Island Beach Club и расположен на острове Ливан. В клубе предусмотрены кабинки для переодевания, ресторан на 100 персон, оборудована зона отдыха и развлечений, а также причал, способный принять до 80 яхт. Стоимость членства в клубе составляет 40 тыс. дирхам (около $ 10.8 тыс.) в год.
Как сообщил исполнительный директор проекта, строительные работы на курорте близятся к завершению. Проект будет открыт в четвертом квартале текущего года. В эксклюзивном интервью изданию Arabian Business менеджер клуба Реза Синнен (Reza Sinnen) сообщил: “Наш клуб - это первый коммерческий проект на проекте The World. Это будет частный клуб, где всех гостей знают по именам. Мы планируем проводить еженедельные тематические развлекательные вечеринки, что станет изюминкой клуба. В клубе можно будет заказать проведение частных праздников”.
Напомним, что строительство на островах проекта The World практически замерло с наступлением финансового кризиса. Ни один покупатель не смог начать строительство на островах в тот период, за исключением компании Kleindienst Group, застройщика шести островов под общим названием Сердце Европы (Heart of Europe). Как сообщил Nakheel, проект, состоящий из 300 искусственных островов, распродан на 70%. Ответственность за начало строительства лежит на владельцах островов.