Властями эмирата Шарджа было принято решение о новом стандарте построения входов в здания. Теперь каждый центральный вход будет дополнительно оснащён специальной наклонной плоскостью, предназначенной для удобства людей с ограниченными возможностями.
08.05.2011
На минувшей неделе прошло заседание по данному вопросу с участием предствителей трех Муниципальных Учреждений эмирата: Жилищного Департамента Шарджи, Управления общественных работ Шарджи и Городского Гуманитарного центра. Обсуждались международные стандарты сооружения жилых домов и пути реализации проекта.
Согласно новой социальной программе, все жилые дома в эмирате Шарджа уже через год будут оборудованны специальной наклонной плоскостью, приспособленной для людей с ограниченными возможностями.
Люди с ограниченными возможностями в основном классифицируются на 3 группы: люди с недостаточным слухом, с недостаточным зрением и неспособные к самостоятельному передвижению. Данная программа более всего рассчитана на поддержку представителей последней группы, и, по мнению специалистов, должна во многом упростить решение их проблем и способствовать возможностям передвигаться без посторонней помощи.