Дубай занял четвертое место в рейтинге наиболее привлекательных для развития торговли городов мира по версии выходящего в США специализированного издания Trader Monthly Magazine.
10.06.2007
Дубай, Арабские Эмираты.
В этом году список из 50 городов возглавил американский Чикаго. Дубай уступил Лондону и Нью-Йорку, опередив Майями.
Дубай стал единственным городом региона, попавшим в рейтинг из 50-ти строк, значительно опередив своего давнего соперника в лице Сингапура, оказавшегося только на 33 месте.
Распределяя города в рейтинге, эксперты подходили к оценке их привлекательности комплексно, учитывая не только факторы, влияющие на развитие бизнеса, но и уровень жизни, погодные условия, качество ночной жизни и даже часовой пояс.
В комментариях к рейтингу говориться, что Дубай поднялся на четвертое место благодаря отсутствию налогообложения, прекрасному развитию торговой инфраструктуры и инфраструктуры вообще. Так же американцы посчитали серьезным преимуществом Дубая 360 солнечных дней в году.
Жемчужина Тихоокеанского региона австралийский Сидней оказался только на 26 месте. Занявшая же последнее, 50-е место в рейтинге, шведская столица Стокгольм была признана удивительным местом красивых людей, подледной рыбалки и «более ничего прочего».
Trader Monthly Magazine, международное специализированное издание для профессионалов сферы торговли, ежегодно ищет наиболее привлекательные точки для развития бизнеса, составляя по результатам своего исследования рейтинг.