Компании Starwood Hotels and Resorts Worldwide грозит иск в США на US$ 16.7 млн (61.3 млн дирхамов) по обвинению двух постояльцев принадлежащего компании отеля Westin Mina Seyahi в Дубае. Истцы утверждают, что во время пребывания в отеле они заразились так называемой «болезнью легионеров».
13.04.2011
Как следует из иска, Томас Бойл, гражданин Великобритании и Элоди Ногг, гражданка Франции, обнаружили у себя симптомы болезни сразу после пребывания в отеле Westin в январе-феврале 2009 года.
После отъезда из отеля состояние здоровья обоих стремительно ухудшалось, что привело к их госпитализации.
«Болезнь легионеров» представляет собой форму пневмонии, распространяющейся воздушно-капельным путем, чаще всего через системы кондиционирования.
Бойл прибыл в отель Westin с семьей в конце декабря 2008 года и уехал из отеля несколько дней спустя, 6 января 2009 года. По возвращении в Великобританию, он обнаружил у себя похожие на грипп симптомы. Впоследствии он был госпитализирован и провел две недели в больнице с диагнозом «болезнь легионеров».
У Ногг появились такие симптомы, как слабость и повышенная температура, через два дня после ее заезда в отель с семьей 14 февраля 2009 года. 21 февраля она вернулась во Францию, где ей поставили тот же диагноз, что и Бойлу.
В иске указывается, что оба потерпевших испытывают затруднения с возвращением к нормальной жизни после того, как испытали депрессию и тревогу за здоровье в связи с болезнью.