Дубайская компания H&H Investment and Development, являющаяся, в частности, разработчиком проекта небоскреба О14 в районе Business Bay, планирует строительство в Дубае нового пятизвездочного отеля.
21.03.2011
На данный момент, компания H&H ведет переговоры об открытии нового курортного отеля с несколькими гостиничными брендами.
По словам генерального исполнительного директора H&H Investment and Development Шахаба Луфти (Shahab Lufti), гостиничный бизнес является сегодня одним из самых перспективных секторов экономики Дубая.
Как отмечают эксперты сферы недвижимости, в том числе, представители компании Jones Lang LaSalle, гостиничный рынок Дубая будет одним из первых сегментов данной сферы, который в 2011 году затронет рост цен на недвижимость.
По оценкам Jones Lang LaSalle, в гостиничном секторе Дубая в ближайшее время будут отмечаться снижение интереса к грандиозным начинаниям, которые часто спровоцированы стремлением брендов к саморекламе, и постепенное возвращение к проектам базовой стоимости.