Ведущий авиаперевозчик Дубая компания Emirates Airline отменяет рейсы в Бахрейн в связи с объявленным в этой стране военным положением.
18.03.2011
Рейсы бахрейнского направления Emirates Airline EK835 и EK836 будут отменены с 19 по 23 марта включительно. По сообщению пресс-секретаря Emirates Airline, авиакомпания сейчас осуществляет постоянный мониторинг ситуации и готова в любой момент скорректировать данное решение.
Бахрейнский воздушный перевозчик Gulf Air, со своей стороны, приостановил авиасообщение на направлениях Бахрейн-Иран и Бахрейн-Ирак и временно прекратил работу своих офисов продажи билетов в Манаме. Cогласно информации, размещенной на сайте авиакомпании, рейсы Gulf Air в Ирак должны возобновиться 18 марта, в Иран – 21 марта.
В то же время, все рейсы в Бахрейн авиакомпании Etihad Airways, базирующейся в Абу-Даби, на данный момент осуществляются по расписанию.