13 марта 2011 года в здании театра на набережной Абу-Даби прошло кукольное представление «Таги и его друзья» для детей, организованное уже известным в русскоязычных кругах ОАЭ театром «Арлекин».
16.03.2011
Абу-Даби, ОАЭ
В минувшее воскресенье в здании театра на набережной Абу-Даби состоялось кукольное представление «Таги и его друзья» для детей, организованное уже известным в русскоязычных кругах ОАЭ театром «Арлекин». Спектакль прошел при поддержке Посольства Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах.
На входе в театр детей и их родителей встречали веселые клоуны. Все желающие могли покататься на «пиратском» корабле или сделать себе настоящий театральный грим.
Благодаря мастерству талантливых артистов, многие ребята смогли узнать, что такое театр. После спектакля и детям, и родителям было предложено подняться на сцену и потанцевать вместе с клоунами, а также познакомиться с ростовыми куклами поближе.
В качестве почетных гостей спектакль «Таги и его друзья» посетили посол Чили с семьей, советник-посланник посольства Украины с сыном, супруга посла Ирландии с дочерью, а также дети сотрудников посольств России и Казахстана.
Посольство России выражает благодарность труппе театра «Арлекин» за доставленную радость детям, а также активистке русской общины в Абу-Даби Алле Астаниной за помощь в распространении билетов и информации о мероприятии.