Квартиры - виллы - таунхаусы в Дубае Зарубежная недвижимость - Дубаи Зарубежная недвижимость - Дубаи Моя стартовая страница - квартиры - виллы в Дубае  
Купить недвижимость в Дубае - цены
Недвижимость в ОАЭ

Первый из созданных в эмирате Абу-Даби спутник будет запущен в космос 30 марта

Первый искусственный спутник Земли, созданный на территории эмрата Абу-Даби, будет запущен с территории Франции 30 марта текущего года.



13.03.2011

Абу-Даби, ОАЭ

Первый искусственный спутник, созданный в Абу-Даби, будет запущен с территории Франции 30 марта 2011 года. Ожидается, что спутник будет использоваться в военных, гражданских и коммерческих целях.

Кроме того, по информации Мухаммеда Аль Зааби, главного исполнительного директора компании Al Yahsat Satellite Communications Company (YahSat), второй из двух «гибридных» спутников, который также будет запущен на околоземную орбиту, будет готов к концу текущего года.

Напомним, что компания YahSat, являющаяся частью Mubadala Development Company, инвестиционного подразделения правительства Абу-Даби, объявляла о своих планах по созданию и запуску в космос искусственных спутников в конце прошлого года. Спутниковая телекоммуникационная программа, стоимость которой составляет US$ 1,6 млрд, призвана открыть новые возможности развития бизнеса в Объединённых Арабских Эмиратах.

Спутник, который будет запущен с территории Франции, будет «обслуживать» военные системы связи, сети связи отдаленных районов эмирата, службы пограничного контроля, агентства и организации по чрезвычайным ситуациям, оказывающие помощь при массовых и стихийных бедствиях.

Напомним, что запуск искусственных спутников, созданных в ОАЭ, проводится не впервые. 29 июля 2009 года с космодрома Байконур (Казахстан) уже был произведен успешный запуск первого государственного спутника дистанционного зондирования DubaiSat-1 («ДубайСат-1»). Эмиратский спутник стартовал на борту российско-украинской ракеты-носителя «Днепр». Он был размещен в носовой части ракеты вместе с пятью другими космическими аппаратами: «Деймос-1» и «НаноСат-1В» из Испании, «ЮК ДМС-2» из Великобритании, «АпрайзСат-3» и «АпрайзСат-4» из США.
/ Источник: Русские Эмираты /
Реклама
Оформление виз в Дубай для пассажиров Emirates - быстро - дешево - минимум документов - только билет Emirates.
Русские Эмираты
Погода в Дубаи
Сейчас в Дубае:
Погода в Дубае
°C
Направление ветра в Дубае
 м/с
Тенденция изменения атмосферного давления в Дубае
 мм
Относительная влажность воздуха в Дубае
%
Погода сегодня в Дубае:
Прогноз погоды в Дубае
Днем: °C
Ночью: °C
Влажн.: %
Ветер: м/с,
Восход: Восход солнца в Дубае 
Заход: Заход солнца в Дубае 
Свет.д.: ч м
Погода .. в Дубае:
Прогноз погоды в Дубае
Днем: °C
Ночью: °C
Влажн.: %
Ветер: м/с,
Восход: Восход солнца в Дубае 
Заход: Заход солнца в Дубае 
Свет.д.: ч м
Погода в Москве
Сейчас в Москве:
Погода в Москве
°C
Направление ветра в Москве
 м/с
Тенденция изменения атмосферного давления в Москве
 мм
Относительная влажность воздуха в Москве
%
Погода сегодня в Москве:
Прогноз погоды в Москве
Днем: °C
Ночью: °C
Влажн.: %
Ветер: м/с,
Восход: Восход солнца в Москве 
Заход: Заход солнца в Москве 
Свет.д.: ч м
Погода .. в Москве:
Прогноз погоды в Москве
Днем: °C
Ночью: °C
Влажн.: %
Ветер: м/с,
Восход: Восход солнца в Москве 
Заход: Заход солнца в Москве 
Свет.д.: ч м
Недвижимость Дубаи Купить недвижимость в Дубае, цены Снять в аренду недвижимость в Дубае, цены Проекты недвижимости Дубая Информация, документы по недвижимости в Эмиратах О Дубае, ОАЭ Контакты
JOL SoftwareCopyright  ©  2005-2016  JOL Software  ♦  0.0110850