Шейха Любна, министр внешней торговли ОАЭ, была признана самой влиятельной женщиной арабского происхождения в мире по версии журнала CEO Middle East.
07.03.2011
 |
Sheikha Lubna bint Khalid bin Sultan Al Qasimi. |
В соответствии с новейшим списком самых влиятельных женщин арабского происхождения в мире, составленного журналом CEO Middle East, шейха Любна, являющаяся министром внешней торговли ОАЭ, заняла в нем первую строчку.
По информации журнала, шейха Любна «смогла изменить традиционное мнение в отношении женщин и их роли в бизнесе, в особенности тогда, когда ей удалось усовершенствовать систему погрузки и выгрузки грузов в портах Дубая, сократив время их обработки с одного часа до десяти минут». Помимо этого, шейха Любна входит в Совет директоров Торгово-промышленной палаты Дубая и Совет почетных директоров Национальной американо-арабской торговой палаты (NUSACC).
Вслед за министром внешней торговли ОАЭ в списке «расположились»: Любна Олаян, глава крупной финансовой компании в Саудовской Аравии – Olayan Financing Company, занявшая вторую строчку, и Сальма Хареб, главный исполнительный директор администрации СЭЗ «Джебель Али», занявшая третью строчку.