Пятизвездочный отель Dusit Thani, расположенный в Дубае, стал первым на Ближнем Востоке, получившим сертификат EarthCheck Silver, оценивающий его стратегию и меры по охране окружающей среды.
28.12.2010
 |
Dusit Thani Dubai Hotel. |
Дубай, ОАЭ.
Пятизвездочный отель Dusit Thani Dubai стал первым на Ближнем Востоке и первым в портфолио группы компаний Dusit Thani, получившим сертификат EarthCheck Silver, оценивающий его стратегию и меры по охране окружающей среды.
Сертификат EarthCheck Silver выдается отелям после оценки в трех категориях: рациональное использование энергетических ресурсов, утилизация отходов и сточных вод и коммунально-бытовое обслуживание, что включает использование систем «двойного смыва», предназначенных для экономии воды, во всех туалетах отеля, контроль давления воды во всех гостиничных номерах, использование водосберегающих устройств в душевых кабинах, а также энергосберегающего освещения в зонах общественного пользования.
«Все эти меры мы предпринимали с самого первого дня работы отеля», - сказал Джонни Динг, технический директор Dusit Thani Dubai, - «Но поскольку мы никогда не останавливаемся на достигнутом, мы продолжаем делать все возможное в плане сбережения энергетических и водных ресурсов, а также уменьшения и правильной утилизации отходов».