Максимальный спрос отмечен на арендные контракты стоимостью до 50 тыс. дирхам (около $ 13,7 тыс.) в год, и, в то же время студии перестали быть самой привлекательной единицей жилья.
27.10.2010
Недвижимость, цена годовой аренды контракта которой ниже суммы 50 тыс. дирхам в месяц (около $13,7тыс.) переживает сейчас наибольшую популярность, и, в то же время, студии больше не являются предпочтительной единицей жилья для большинства арендаторов, сообщает IMEXre.com со ссылкой на отчет, опубликованный порталом Propertyfinder.ae.
«Один из пяти арендаторов сейчас интересуется недвижимостью, стоимость которой менее 50 тыс. дирхам в год, и выбор только нескольких из них останавливается на студиях. Арендаторы интересуются более престижными районами, так как сейчас они могут это себе позволить в свете присутствия на рынке большого количества сдающейся в аренду недвижимости по относительно низким ценам», - отмечается в отчете по итогам 3 четверти года.
Район Dubai Marina занимает главенствующее положение по поиску покупки жилья, что в процентном соотношении составляет 19,2% и 16,8 % составляет спрос на аренду жилья здесь. Районы Palm Jumeirah и Jumeirah Lakes Towers занимают второе и третье место, соответственно.
«Районы с традиционно более низкими ценами сейчас переживают не лучшие времена, так как единицы жилья в более престижных районах представлены по конкурентно способным ценами. Хорошая же новость заключается в том, что качество представленной недвижимости становится выше с каждым месяцем в результате высокой конкуренции», - говорится в отчете.