Большинство экспатов из Великобритании, живущих в Арабских Эмиратах, утверждают, что они хотят вернуться на Родину не из-за зарплаты, а из-за семьи и проблем со здоровьем.
14.10.2010
Результаты нового исследования, проведенного компанией Lloyds TSB International, показали, что 48% британских экспатов желают вернуться к себе в страну именно по этим двум причинам.
Помимо этого, 71% британцев, проживающих в настоящее время в ОАЭ, сообщили, что покинули Родину в поисках лучшей карьеры и зарплаты. 69% из этого числа находятся в возрасте от 35 до 44 лет, 39% из них не планирует возвращаться домой в скором времени.
27% британских экспатов сообщили, что они прожили в ОАЭ более пяти лет, 23% - более десяти лет.
В мировом масштабе, экспаты, живущие в ОАЭ, намереваются вернуться домой гораздо раньше, чем британские экспаты, живущие в других странах мира, их общее количество составило 56% против 39%, которые заявили, что не собираются покидать Эмираты в ближайшем будущем.