Департамент уголовного розыска (CID) при полиции Шарджи изъял более 40 тысяч видеодисков с порнографическими фильмами.
09.10.2010
Шарджа, ОАЭ.
По информации полковника Мухаммеда Рашида Байата, директора CID при полиции Шарджи, работникам департамента удалось выявить и конфисковать крупную партию контрафактных видеодисков фривольного содержания, запрещенного на территории ОАЭ.
Благодаря этой успешной операции, общее количество пиратских дисков, конфискованных в текущем году в Шардже, достигло 70 тысяч. Следует отметить, что 94% преступников, арестованных за незаконную продажу пиратских дисков, составили выходцы Азии.
Помимо фальшивых дисков, было конфисковано также электронное оборудование, включая принтеры и копировальные аппараты, предназначенные для записи.
Общая стоимость конфискованного оборудования и дисков составила 800 тысяч дирхамов (US$ 218 579). Преступники находятся в данный момент под арестом в тюрьме Al Qadisya в Шардже.
По словам Байата, полиция эмирата предпринимает все необходимые усилия для того, чтобы своевременно предотвращать эти и другие преступления, нарушающие покой граждан.