Управление по идентификации Арабских Эмиратов (EIDA) сообщило о том, что оно начинает выпуск идентификационных карточек нового поколения, способных хранить всевозможную дополнительную информацию о ее владельце.
07.10.2010
Данное нововведение является частью новой стратегии EIDA по улучшению качества предоставляемых электронных услуг, а также более легкого информационного доступа всем государственным департаментам, организациям и учреждениям.
По словам доктора Али Хури, генерального директора EIDA, ОАЭ впервые в мире начали использование данной инновационной технологии, позволяющей одновременное использование нескольких приложений в идентификационной карточке, что позволит упростить многочисленные процедуры оформления документов, экономить время и силы граждан.
Хури отметил, что владельцам идентификационных карточек старого образца не нужно менять их на новые, они смогут сделать это после того, как срок действия старых карточек истечет.