Компания "Натали Турс" получила в результате подписания контракта с flydubai значительные блоки мест на рейсах авиакомпании из Екатеринбурга и Самары под формирование турпакетов в ОАЭ, и возможность реализовывать билеты flydubai, сообщается в официальном пресс-релизе туроператора. В связи с этим, в предстоящем сезоне "Натали" планирует увеличить объем туристов в Арабские Эмираты на 60%.
15.09.2010
 |
FlyDubai. |
Вылеты flydubai из Екатеринбурга стартуют 16 октября 2010 года, а из Самары - 20 октября. Оба рейса будут выполняться по средам и субботам.
Ранее екатеринбургские операторы сообщали "Туринфо" о больших ожиданиях рынка, связанных с новым рейсом в ОАЭ, однако, информацией о деталях сотрудничества до последнего момента никто не располагал. Делались предположения, что происходит это по причине того, что эксклюзивно продавать рейс flydubai будет "Натали турс", и сейчас эта информация частично подтвердилась.
"Натали турс" является единственным дистрибьютером данного рейса flydubai, только у этой есть блоки мест" - подтверждает директор компании "Фонд мира" Ольга Свечкова.
При этом, конкурентная ситуация на рынке складывается непростая: разница в цене у flydubai и "Уральских авиалиний" (единственный перевозчик, осуществляющий сейчас прямые рейсы из Екатеринбурга) не в пользу российской авиакомпании. По оценке директора екатеринбургского офиса "Капитал тур" Ольги Ганиевой, она составляет 150-200 евро.
"Я думаю, что либо "Уральские авиалинии" снизят свои тарифы, либо по этому направлению произойдет существенный отток туристов в сторону "Натали турс" - считает генеральный директор екатеринбургской компании More Travel Александр Лобанов.
Стоит учитывать, что тарификация у flydubai как у бюджетной компании другая, поэтому цена будет зависеть от набора услуг на борту, к тому же, у "Уральских авиалиний", в зависимости от сезона, тарифы могут меняться.
Некоторые операторы уже задумались о таком варианте работы с flydubai, как покупка билетов в свободной продаже. Дело осложняется отсутствием представительства авиакомпании, и не исключено, что "Натали турс" возьмет на себя эту роль. В туркомпаниях Екатеринбурга заинтересованы, в первую очередь, в блоках на новый рейс, и многие не скрывают, что готовы брать их у "Натали". "При этом, пока система возможной работы еще до конца не понятна" - отмечает Ганиева.
Самарские операторы, которым тоже блоков пока не досталось, в свою очередь, надеются на разрешение ситуации в их пользу. "Пока информации о возможностях работы с перевозчиком у нас нет, но мы надеемся, что на этой деле все решится", - рассказал начальник отдела продаж самарского оператора "Самара Аэро Тур" Евгений Аникин. - Думаю, получить блоки на flydubai вполне реально".
На самарском рынке также замечают привлекательность цен "Натали турс", выставленных с учетом новой перевозки.